26 мая 2015 года прошла V Международная конференция "Строительство в нефтегазовом комплексе" (Нефтегазстрой-2015).

В связи с тем, что на территории Российской Федерации реализуются масштабные инфраструктурные проекты: строительство нефте- и газопроводов, освоение континентального шельфа, сооружение терминалов на конференции были рассмотрены основные трудности этой отрасли и задачи развития. К ним относятся: формирование цивилизованного рынка в нефтегазовом строительстве, практика выбора строительных организаций, максимальное использование отечественных подрядных организаций.

В рамках конференции так же были выявлены лучшие строительные компании по шести основным группам: «Строительство линейных объектов», «Строительство площадочных объектов, обустройство сухопутных месторождений нефти и газа», «Строительство объектов нефтегазопереработки», «Строительство объектов нефтепродуктообеспечения», «Строительство подводных морских магистральных трубопроводов, обустройство подводных морских месторождений нефти и газа» и «Строительство гидротехнических сооружений».

ЗАО «Трест Коксохиммонтаж» выбрана лучшей организацией по группе «Строительство площадочных объектов, обустройство сухопутных месторождений нефти и газа».